Члены Молодежного парламента Малосердобинского района Татьяна Долгова и Дмитрий Бочкарев приняли участие во втором заседании Совета молодежных парламентов муниципальных образований Пензенской области.
Молодежная политика 15.11.2019
Второе заседание Совета молодежных парламентов муниципальных образований Пензенской области под председательством Андрея Сушкова состоялось в большом зале Законодательного Собрания в четверг, 14 ноября 2019 года. На встрече присутствовали спикер регионального парламента Валерий Лидин, депутаты Яна Куприна и Владимир Полукаров, министр образования Александр Воронков.
В приветственном слове председатель Законодательного Собрания отметил скоординированность и системность деятельности молодых парламентариев, выразил им благодарность за работу, которая ведется во всех районах области: «Значительно возросло количество конкретных дел. Ваши проекты по сохранению старинных пензенских усадеб, благоустройству мест захоронений участников Великой Отечественной войны, мероприятия в рамках подготовки к 75-летию Победы, волонтерство – примеры конструктивной, активной работы». Акцент Валерий Лидин сделал на совместных акциях депутатов и членов молодежных парламентов: «Мы были, есть и будем вашими старшими товарищами. Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь и поддержку».
Александр Воронков проинформировал участников заседания о реализации государственной молодежной политики в Пензенской области. Министр образования рассказал о форумной кампании, молодежных движениях и объединениях, которым оказывается поддержка из регионального бюджета.
Основным вопросом заседания стало открытие Школы социальных инициатив Re_project. Совместный проект ПензГТУ и Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области получил президентский грант на форуме «Таврида» в Крыму. Эксперты Федерального агентства по делам молодежи провели обучение активистов проектной деятельности, познакомили с грантовыми конкурсами.