Администрация Малосердобинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Библиографическая экскурсия «В книжном царстве очутиться, да чтоб там не заблудиться»
Библиографическая экскурсия «В книжном царстве очутиться, да чтоб там не заблудиться»
Культура 12.09.2024

12 сентября в библиотеке села Чунаки проведена библиографическая экскурсия «В книжном царстве очутиться, да чтоб там не заблудиться».

Человек, умеющий читать, – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья – это книги, которые рассказывают об всем на свете. Найти таких друзей   можно в «книжкином доме» – библиотеке, куда на экскурсию были приглашены ребята младшего возраста.

Библиотекарь Надежда Горшенина познакомила ребят со структурой библиотеки – абонементом, читальным залом, комнатой для хранения книжного фонда. В ходе игры «Да-нет» ребята вспомнили что любит книги и как с ними нужно обращаться и обещали, что не будут вести себя так, как Гришка Скворцов, герой стихотворения С. Маршака «Книжка про книжки». Ребята активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки о книгах и героях сказок, собирали пазлы, познакомились с журналами для детей. Затем участники мероприятия узнали о правилах расстановки книг, что такое «разделитель» и выполнили практическое задание: самостоятельно искали книги по названию и автору. Задание очень понравилось ребятам и они легко и весело с ним справились.

В завершении встречи библиотекарь призвала ребят подружиться с книгами, быть хорошими, внимательными и активными читателями.