Администрация Малосердобинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
«Память возвращает нас в Афганистан».
«Память возвращает нас в Афганистан».
Культура 14.02.2025
14 февраля в Марьевском сельском доме культуры прошёл час размышлений под названием «Память возвращает нас в Афганистан».

15 февраля наша страна отмечает день вывода советских войск из Афганистана. В этот день мы отдаём дань уважения всем воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий, которые прошли через «горячие точки» в разных уголках мира. Афганистан — это наша боль и незаживающая рана.

Заведующая Домом культуры Антонина Фадеева рассказала собравшимся об исторических событиях войны в Афганистане. Она поделилась воспоминаниями о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, и о том, с какими испытаниями им пришлось столкнуться, оказавшись в самом сердце страшной войны. Антонина Фадеева отметила, что в самых сложных условиях эти люди проявляли стойкость, благородство и верность военной присяге и долгу.

К мероприятию была оформлена выставка-память «Из пламени Афганской войны», на которой можно было увидеть информацию о воинах-интернационалистах из Малосердобинского района. В завершение встречи присутствующие почтили память погибших минутой молчания.