Администрация Малосердобинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Адресные поздравления «Живёт в веках любовь и верность», посвященные Дню семьи, любви и верности
Адресные поздравления «Живёт в веках любовь и верность», посвященные Дню семьи, любви и верности
Культура 09.07.2025

8 июля Марьевским Домом культуры совместно с библиотекой проведены адресные поздравления «Живёт в веках любовь и верность».

Ежегодно 8 июля отмечается Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности, который появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, жившими в XIII веке и ставшими образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

Заведующая Марьевским Домом культуры Антонина Фадеева обратила внимание присутствующих, что символом праздника является ромашка, простой полевой цветок, самый распространённый в это время года в России, он символизирует чистоту и мечты о любви и верности. Сообщила, что у этого семейного праздника есть и свой девиз: «Любить и беречь».
Библиотекарь Людмила Тарасова рассказала об истории возникновения праздника, о легенде, которая легла в его основу, о связанных с ним традициях и символах.

Доставило удовольствие выступление ансамбля художественной самодеятельности «Подружки». Красивая музыка, улыбки, хорошее настроение – всё сопутствовало тёплой праздничной атмосфере.

Вручив дружным и сплочённым семейным парам ромашковые букеты и сладости к семейному чаепитию, все вместе пожелали им крепкого здоровья, мира и долголетия.