Администрация Малосердобинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
«Почитать хочу я книжку»
«Почитать хочу я книжку»
Культура 18.07.2025
Библиотекарь Байкова Ирина представила ребятам выставку « В  мире приключений» , где были предложены книги разных жанров, от русско народных сказок до приключений. Знаменитые сказки «Теремок» и «Василиса Прекрасная»,   «Стойкий оловянный солдатик» и «Дюймовочка»,  «По щучьему  велению» и «Гуси лебеди». Все они завоевали большую признательность у детей так, как они учат нас  дружбе , взаимопомощи, честности и преданности.
В ходе мероприятия ребятам было предложена книга Дж. Свифта «Путешествие Гулливера», где рассказывается о  корабельном враче, который попал в крушение и очутился в стране Лилипутии. Следующая книга Вильгельма Гауфа « Маленький Мук», рассказывает историю о маленьком карлике с большой головой и маленьким телом, который, не смотря на насмешки и презрения окружающих, находит в себе силы изменить свою судьбу. Еще одна сказка немецкого писателя Гауфа «Карлик нос» о превращении мальчика Якоба в уродливого карлика и его возвращение к прежнему облику.
В завершении мероприятия ребята предложили рассказать о книгах из серии «Китти»  Полла Харрисона и «Бельчонок Софи»  Дейза Медоус