Администрация Малосердобинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
«О дружбе и вежливости»
«О дружбе и вежливости»
Культура 24.09.2025
24 сентября в Николаевской библиотеке проведен
урок этикета «О дружбе и вежливости»

    Библиотекарь Ольга Тарасова познакомила школьников с историей появления этикета и основными правилами культурного поведения в общественных местах.
  В ходе мероприятия ребята вспомнили правила поведения в школе, в гостях, в общественном транспорте и библиотеке. Далее для закрепления  услышанного материала, библиотекарем была проведена игра о вежливых словах — «Доскажи словечко», «Школа этикета», «Сказочная мозаика»,  затем вспомнили произведения детских писателей А. Барто, С.Маршака, К.Чуковского, которые учат отличать хорошие поступки от плохих.
  В завершение встречи участники пришли к выводу, что именно доброта и вежливость сближает людей, поэтому как можно чаще нужно говорить друг другу "волшебные слова".