12 декабря библиотекарем Чунаковской библиотеки проведена квест-игра «Пространство закона», посвященная Дню Конституции РФ.
Целью мероприятия было формирование первоначальных правовых знаний, знакомство с основным законом страны - Конституцией РФ.
12 декабря в России ежегодно отмечается памятная дата – День Конституции РФ. В 1993 году в этот день на всенародном голосовании был принят ныне действующий основной закон страны.
Библиотекарь Надежда Горшенина провела обзорное знакомство с Конституцией РФ, с ее главами. Были рассмотрены основные права и свободы граждан. Затем, путешествуя по станциям, ребята выполняли задания: «Конституционные термины», «Анаграммы», «Сказка ложь, да в ней намек» и др.
Библиотекарь представила вниманию ребят книгу Евгения Шабельника «Права ребенка», в которой одно и то же право изложено в двух вариантах: первый – как записано в Декларации, а второй - от лица Бабы яги. Ребята читали оба варианта и выбирали правильный, объясняя свой выбор.
К мероприятию подготовлена выставка «Основной закон нашей жизни», которая знакомит с основным законом нашего государства – Конституцией РФ, с историей её создания, с главными символами России.
Квест игра «Пространство закона» проведена Чунаковской библиотекой

Профилактика правонарушений
23.07.2026
Безопасные каникулы
КДН и ЗП
23.07.2026
«Питбайк — спортивный инвентарь, а не транспорт».
Образование
23.07.2026
«Весёлые старты под открытым небом».








