Библиотекарь Людмила Тарасова рассказала посетителям, что Сталинградская битва – ещё одна героическая страница истории нашего народа, отметила, что 1418 огненных дней Великой Отечественной войны и складывались из таких вот отдельных побед, обратила внимание, что 2 февраля – День воинской славы России.
Заведующая Домом культуры Антонина Фадеева познакомила с историческим фактом, что по продолжительности и ожесточённости боёв, по количеству участвовавших людей, боевой техники, Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории.
Вниманию участников мероприятия представлен иллюстративный стенд «Святая память минувших лет» и книжная выставка «Нам подвиг Сталинграда не забыть», которая знакомит с историческими и художественными произведениями о великом сражении. Перелистывая страницы тех памятных событий, читатели узнали о великом героизме русского народа, о том, что значила для страны эта решающая кровопролитная битва.
В рамках акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», организованной Волгоградским муниципальным учреждением культуры «Централизованная система детских библиотек», участниками встречи прочитаны вслух рассказы из книги С. Алексеева «Сталинградское сражение 1942-1943». Прозвучали рассказы «Мамаев курган», «Ни шагу назад!», «Ранен в бою солдат», где каждый участник описываемых событий становился героем.
В завершение мероприятия минутой молчания почтили память всех воинов, погибших в боях за Родину. Единодушно пришли к мнению, что мы, поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших предков. Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего!
Марьевский Дом культуры совместно с библиотекой провели урок памяти «Не ради славы и наград мы защищали Сталинград»

Профилактика правонарушений
23.07.2026
Безопасные каникулы
КДН и ЗП
23.07.2026
«Питбайк — спортивный инвентарь, а не транспорт».
Образование
23.07.2026
«Весёлые старты под открытым небом».









