Администрация Малосердобинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Праздник День села «Я здесь живу и край мне этот дорог».
Праздник День села «Я здесь живу и край мне этот дорог».
Культура 25.07.2026
25 июля в Марьевском СДК прошёл замечательный  праздник День села «Я здесь живу и край мне этот дорог».
День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан,  ведь место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. Это место человек хранит в сердце всю жизнь. Где бы он ни оказался, куда бы ни привела дорога — память всегда возвращает туда, где прошло детство, где звучал родной голос, где впервые узнал, что такое дом, семья.
В начале праздника с приветственным словом выступили заместитель главы администрации Малосердобинского района Василькина Наталья Петровна и глава администрации Липовского сельсовета Рябова Елена Владимировна, которые поздравили всех присутствующих с праздником и пожелали дальнейшего процветания, отметив, что сила любого населенного пункта — в единстве его жителей.
В этот день чествовали тех, кто своим трудом и преданностью создаёт историю села. Особое внимание  уделено старожилам, юбилярам и долгожителям, ставшим символами стойкости и долголетия. Прозвучали слова благодарности и поддержки землякам, которые находятся в настоящее время в зоне СВО.
Присутствующих своим творчеством радовали коллективы и солисты художественной самодеятельности  Марьевского, Липовского и Николаевского Домов культуры. Артисты создали тёплую атмосферу единения и любви к родным просторам, укрепив культурные ценности и духовные связи в селе.
Праздник стал прекрасным поводом для жителей собраться вместе, поделиться творчеством и отпраздновать красоту своей малой родины. Это дань уважения людям, жившим и живущим в селе, это память о прошлом и надежда на будущее!