В рамках проекта "Культурная суббота" обучающиеся 3-х классов МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба посетили Пензенский океанариум. Организаторами данного мероприятия стали Кирюхин И.А., глава Малосердобинского района и Василькина Н. П., заместитель главы администрации.
Ребят ждало увлекательное мини-представление "Дед Мороз и волшебная жемчужина".
Особый восторг у детей вызвало появление Деда Мороза в огромном аквариуме, куда он забрался, чтобы покормить рыб. В таком режиме ребята с помощью жестов пообщались с ним и даже смогли поиграть.
По окончании представления для детей была организована экскурсия по океанариуму. Интересный рассказ экскурсовода об обитателях, об особенностях каждого представителя водного мира, огромные размеры некоторых рыб, ловкие движения выдр, грациозность нильских крокодилов, слегка неуклюжие морские черепахи, грозные акулы, скаты и многие другие - всё это не оставило каждого равнодушным к этому волшебному и таинственному миру ни одного ребенка.
После экскурсии дети побывали в игровой комнате. Где тоже очень весело провели время.






