Администрация Малосердобинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Отчет о работе пятого дня в весеннем оздоровительном лагере «Радуга» при МБОУ СОШ с. Старое Славкино
Отчет о работе пятого дня в  весеннем оздоровительном лагере «Радуга» при МБОУ СОШ с. Старое Славкино
Образование 28.03.2025
Заключительный день работы весеннего оздоровительного лагеря по традиции начался с активной утренней зарядки, которая настроила ребят на бодрое и веселое настроение на весь день.
Этот день в лагере был посвящен нашей малой Родине.  В рамках познавательного часа краеведения «Моя малая родина». Ребята приняли участие в беседе о богатстве, красоте и величии истории, природы и культуры нашего родного края. Просмотр фильма из цикла «Добро пожаловать в Пензенскую область» открыл для детей многие неизвестные страницы жизни нашей малой родины и пробудил в них интерес к дальнейшему изучению родного края, что позволит в дальнейшем  расширить их знания о краеведении.
Свое настроение и теплое отношение к родному краю ребята смогли выразить в конкурсе рисунков «Край родной, навек любимый». Каждый ребенок отразил в рисунке  свое восприятие родины, дома, родных деревенских пейзажей и красоты сельской природы. Поэтому юные художники постарались создавать настоящие шедевры, яркие и красочные.
Продолжением тематического дня стал «Калейдоскоп игр» на свежем воздухе. Ребята с удовольствием принимали активное участие в играх на спортивной и детской площадках.
Во второй половине дня воспитанников детского лагеря гостеприимно принимали работники Старославкинского КДЦ и БДЦ. Библиотекарь Илюшкина М.И. провела для детей исторический час «Один день в истории», посвященный разговору о Великой Отечественной войне. Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря о тяжелых годах войны, о тех  испытаниях, которые выпали на долю женщин и детей в тылу. В заключение Марина Ильинична рассказала о семье, где три  поколения мужчин принимали  участие в боевых действиях, защищая честь и свободу нашей Родины.
Закрытие лагерной смены «Прощай, лагерь!» завершилось веселыми танцами, а все желающие смогли принять участие в часе караоке «Весна, весна на улице» и продемонстрировать свои таланты в исполнении  своих любимых песен.