Администрация Малосердобинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Активисты любительского объединения волонтёров " Горячие сердца" вместе с руководителем провели акцию " Помощь пожилому человеку"..
Активисты любительского объединения волонтёров " Горячие сердца" вместе с руководителем провели акцию " Помощь пожилому человеку"..
Образование 05.11.2025
   В преддверии празднования Дня народного единства активисты любительского объединения волонтёров " Горячие сердца" вместе с руководителем Марией Матвеевой 31 октября провели акцию " Помощь пожилому человеку".
   Безвозмездная помощь ближнему- это то, что объединяет людей. Ребята, вооружившись граблями и мешками, вызвались помочь двум пенсионерам благоустроить придомовую территорию. Бабушки сами обозначили фронт работы. Галине Ивановне ребята сгребли сухую траву перед домом и собрали её в мешки, а Наталье Владимировне помогли навести порядок в саду: собрали листву и ветки.
Для пожилых людей, проживающих в частных домах, такая помощь неоценима.
Обе бабушки были рады не только оказанной помощи, но и общению с детьми. Ребятам такое общение тоже полезно, благодаря этому они осознают свою значимость в обществе и учатся проявлять  заботу о пожилых людях. Сила народа в единстве, сплоченности и взаимопомощи.