Сегодня, 18 ноября, в школе состоялась встреча учащихся с региональными представителями Роскомэкологии г. Пензы и Пензенской области, которая является органом государственного управления в сфере экологии, охраны окружающей среды, рационального использования и воспроизводства природных ресурсов. Можачкина-Грибанова Э.Ю., ведущий государственный инспектор Межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям, рассказала об основных направлениях деятельности в области охраны природы, поинтересовалась, в каких мероприятиях по охране природы участвуют дети, осветила новые направления в области охраны природы, в которых могут принять учащиеся ребята, в том числе и учащиеся нашей школы.
Красноносова Т. А. председатель Всероссийского общества охраны природы по Пензенской области познакомила детей с основными задачами в области охраны природы, конкурсами, в которых могут принять участие ребята.
Она также остановилась на том, что, участвуя в различных экологических мероприятиях, старшеклассники могут заработать дополнительные баллы для поступления в высшие учебные заведения.
А затем ребята, разделившись на 4 команды, поучаствовали в экологической квиз-игре. В результате победила команда «Эколог», набрав 10 баллов. Все ребята получили в подарок экологические ручки, изготовленные из отходов. Учащиеся школы также вручили гостям свой подарок: два скворечника, изготовленные ими. Эти скворечники будут отправлены в Курскую область или в Донецк.
Мероприятие было познавательным и интересным. Надеемся, что оно надолго останется в памяти ребят.









