Администрация Малосердобинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Весна начинается с добрых дел: юннаты Дома детского творчества приступили к пикировке петуний
Весна начинается с добрых дел: юннаты Дома детского творчества приступили к пикировке петуний
Образование 26.03.2026
В Доме детского творчества кипит работа. Юные натуралисты (юннаты) приступили к одному из важнейших этапов выращивания цветов — пикировке петуний. Ребята аккуратно рассаживают подросшие всходы по отдельным стаканчикам, чтобы к наступлению тепла растения набрались сил.

Для юннатов весна традиционно начинается с добрых и полезных дел. В эти дни школьники активно ухаживают за растениями, которые позже отправятся на озеленение. Пока рассада набирается сил в стенах творческого объединения, чтобы вскоре украсить клумбы на прилегающей территории.

Но петуниями ассортимент будущих цветников не ограничивается. В планах юных цветоводов — высадка пеларгоний, хризантем и колеусов. Эти растения станут ярким украшением прилегающей территории Дома детского творчества и подарят горожанам хорошее настроение на все лето.

Стоит отметить, что ребята проделали большой путь: они самостоятельно вырастили рассаду из семян, освоили искусство черенкования пеларгоний и научились правильно укоренять колеусы. Полученные навыки помогают юннатам не только добиваться отличных результатов в своей работе, но и лучше понимать законы природы.

Благодаря усердию и заботе юных экологов, территория вокруг Дома творчества вскоре преобразится, наполнившись яркими красками цветущих растений.