Администрация Малосердобинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Рейд по пожарной безопасности в с. Ключи
Рейд по пожарной безопасности в с. Ключи
ГО и ЧС 22.11.2022
Начало отопительного сезона способствуют увеличению числа возникновения пожаров в жилом секторе. Особенно это касается частного жилого сектора с деревянными постройками и сохранившемся печным оборудованием.
С целью повышения уровня информирования населения по профилактике безопасности от пожаров и чрезвычайных ситуаций, а также предотвращения гибели и травмирования людей на пожарах проводится ряд превентивных мер. Одной из наиболее действенных мер является проведение профилактических рейдов, в которых проводится работа по информированию населения в области пожарной безопасности.
Так главой администрации Ключевского сельсовета Сергеем Вячеславовичем Журловым  проведён рейд в жилом секторе села Ключи.
В ходе рейда жителям напомнили  правила пожарной безопасности при использовании печного отопления и отопительных приборов. Объяснили, как опасно курение в постели, и к чему может привести непотушенный окурок, особенно возле деревянных построек. Гражданам были розданы агитационные материалы в виде брошюр и памяток.