Администрация Малосердобинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
12 октября отмечается Всемирный день борьбы с артритом
12 октября отмечается Всемирный день борьбы с артритом
Здравоохранение 12.10.2022

12 октября отмечается Всемирный день борьбы с артритом, проводимый ежегодно по инициативе ВОЗ с 1996 года. Цель этого дня - привлечение внимания населения к проблеме ревматических заболеваний, повышение информированности об артритах, их профилактики, ранней диагностики и реабилитации больных.
 
«Артрит – это воспалительное заболевание суставов, которое при отсутствии должного лечения, помимо болевых ощущений и ограничения движения, может привести к инвалидности и утрате трудоспособности, - говорит заведующий ревматологическим отделением - врач-ревматолог Пензенской областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко, главный внештатный специалист ревматолог министерства здравоохранения Пензенской области Виктор Комаров, - По статистике Пензенской области ежегодно выявляется 10 400 пациентов с заболеванием суставов различного генеза».
 
Лучшим средством от артритов, по мнению врачей, является профилактика: ведение здорового образа жизни и обращение к ревматологу при возникновении болей в суставах.

Информайия с сайта - https://t.me/nevcrb/43