Администрация Малосердобинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Поздравление Главы Малосердобинского района Сергея Львовича Балакина с Днем вывода Советских войск из Афганистана
Поздравление Главы Малосердобинского  района Сергея Львовича Балакина с Днем вывода Советских войск из Афганистана
От первого лица 15.02.2026

Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане, ветераны локальных конфликтов, родные и близкие участников боевых действий!

15 февраля исполняется 37 лет с тех пор, как советские войска пересекли государственную границу Афганистана и Советского Союза, тем самым подведя черту девятилетней войне.
Наши воины всегда проявляли лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство и беззаветную любовь к Родине. В условиях боевой жизни они сохраняли верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.
Сегодня история кует новых героев — это солдаты и офицеры, для которых патриотизм не просто слово. Они выполняют боевой и гражданский долг в специальной военной операции, защищают интересы нашей страны.
В этот день я хочу пожелать всем мирного неба над головой и спокойной жизни, в которой нет вражды.
Вечная память погибшим, слава тем, кто честно выполнил свой воинский долг!