С августа 2019 года Пенсионный фонд провел беззаявительную корректировку страховой пенсии работающим пенсионерам за счет увеличения количества пенсионных баллов за предыдущий год и с учетом страховых взносов, которые перечислялись работодателями в Пенсионный фонд Российской Федерации в 2018 году. Те, кто продолжает трудиться на заслуженном отдыхе, получат первую в этом году прибавку, ведь зимняя индексация в 7,05 процента работающих пенсионеров не коснулась.
В Сердобском районе работающих пенсионеров насчитывается около 3000. Это 16 % от общего числа граждан нашего района, находящихся на заслуженном отдыхе.
Августовский перерасчет страховых пенсий работающим пенсионерам по данным индивидуального (персонифицированного) учета будет производиться в соответствии со статьями 18 и 26.1 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Предельное количество пенсионных баллов, которые сможет получить при таком перерасчете работающий пенсионер - не более 3. Размер прибавки у каждого работающего пенсионера будет свой, он зависит от нескольких факторов — даты установления пенсии, работает в настоящее время пенсионер или нет. Максимальное увеличение пенсий с 1 августа 2019 года составит 261рубль 72 копейки. А средний размер увеличения составит около 170 рублей.
С 1 августа 2019 года произведен перерасчет страховых пенсий работающим пенсионерам.

От первого лица
26.06.2021
Поздравление главы администрации Малосердобинского района Ивана Алексеевича Кирюхина с Днем молодежи!




