21 апреля 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский» пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход пешеходный переход».
Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Переходить дорогу пешеходы должны по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть, только убедившись в безопасности предстоящего перехода. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
А водителям транспортных средств необходимо повысить внимание к пешеходам, в том числе и детей. Помните: поведение ребенка на дороге бывает непредсказуемым, поэтому будьте особенно внимательны.




