Сегодня, 22 сентября, состоялось расширенное заседание Совета общественности по профилактике правонарушений в селе Малая Сердоба.
В работе заседания принимали участие: глава администрации Малосердобинского сельсовета Луиза Кудеркина, помощник главы администрации района, курирующий вопросы профилактики правонарушений, Валентина Черняева, инспектор Сердобского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области Александр Ватлин, инспектор ПДН МО МВД «Колышлейский» (дислокация с. Малая Сердоба) Дарья Москвичева, члены Совета общественности по профилактике правонарушений.
На заседании Совета общественности проведены профилактические беседы с алкоголезависимыми лицами, ранее судимыми, лицами, осужденными к мерам наказания, не связанных с изоляцией от общества, родителями из неблагополучных семей, имеющих несовершеннолетних детей о негативных последствиях употребления спиртосодержащей продукции, о возможности бесплатного лечения от алкогольной зависимости в Пензенской наркологической больнице, надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей.
Одному родителю предложено посетить врача - нарколога в участковой больнице с. Малая Сердоба с целью лечения от алкогольной зависимости. Данный родитель взят на контроль службами системы профилактики района для продолжения с ним работы.





