Администрация Малосердобинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Будьте бдительны не дайте себя обмануть
Будьте бдительны не дайте себя обмануть
Профилактика правонарушений 21.03.2024
Телеграм-канал «МВД Медиа» сообщает, что аферисты совершают телефонные звонки гражданам под видом медицинских работников.

«Мошенник представляется помощником какого-либо «профессора» или «главврача» и сообщает, что пришли плохие анализы, которые якобы гражданин сдавал ранее, и что срочно необходимо лечение», – говорится в сообщении.

Затем жертве поступает еще один звонок от злоумышленника – «главврача поликлиники», который сообщает, что за лечение готов взяться некий профессор медицины.

Аферист заявляет, что само лечение будет платным и в его рамках якобы необходимо пройти курс приема дорогостоящего препарата. При этом от жертвы требует сразу же оплатить такое «лечение».

В МВД советуют не вести диалог со злоумышленниками, не давать преступникам никакой информации о своем здоровье и финансах и сразу прекращать разговоры с неизвестными и подозрительными лицами.

Источник: https://t.me/mediamvd/27478