В администрации Малосердобинского района прошло заседание антинаркотической комиссии под председательством главы района Ивана Кирюхина. В заседании приняли участие прокурор Малосердобинского района Александр Дудоров, начальник пункта полиции МО МВД России «Колышлейский» (дислокация с. Малая Сердоба) Александр Горшков, а также главы администраций сельских поселений и руководители субъектов профилактики правонарушений, ответственных за антинаркотическую безопасность на территории района.
С докладами по повестке дня выступили: и. о. начальника Управления образования администрации Малосердобинского района Ольга Володина, начальник пункта полиции МО МВД России «Колышлейский» Александр Горшков и врач психиатр-нарколог Малосердобинской участковой больницы ГБУЗ «Колышлейская районная больница» Елена Евдошенко.
В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся наркоситуации и наркопреступности в Малосердобинском районе по итогам 2024 года. Особое внимание было уделено комплексным мероприятиям, направленным на противодействие незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, а также их прекурсоров на территории района. Также обсуждалась эффективность реализации мероприятий муниципальной подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Малосердобинском районе» в рамках муниципальной программы «Обеспечение безопасности проживания населения в Малосердобинском районе на 2022-2030 годы».
По итогам заседания всем субъектам профилактики были даны конкретные поручения и рекомендации по рассмотренным вопросам.
В администрации Малосердобинского района состоялось заседание антинаркотической комиссии

Профилактика правонарушений
22.07.2026
В целях предотвращения происшествий на водных объектах на территории Малосердобинского района организована ежедневная профилактическая работа.
Образование
22.07.2026
Лето, море и новые горизонты!
Культура
22.07.2026
Литературный вечер «И вечен Лермонтова гений».






