Вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сегодня, 29 июля, обсудили в администрации Малосердобинского района в рамках заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Малосердобинского района (далее – Комиссия).
В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Малосердобинского района Наталья Василькина, и.о. прокурора Малосердобинского района Дмитрий Климов, врио начальника отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Колышлейский» Максим Василенко, врио начальника ПП МО МВД России «Колышлейский» (дислокация с. Малая Сердоба) Николай Абрамов, представители органов системы профилактики, главы администраций сельсоветов района, координатор подразделения отряда содействии полиции «Тигр» Малосердобинского района.
На Комиссии рассмотрены вопросы об организации профилактической работы в сфере безопасности дорожного движения в летний период, использования средств индивидуальной мобильности и мототранспортных средств, в том числе несовершеннолетними.
Безопасность детей на дорогах в период летних каникул остается на особом контроле Госавтоинспекции. Врио начальника Госавтоинспекции МО МВД России «Колышлейский» Максим Василенко отметил, что за истекший период 2025 года зарегистрировано 6 фактов управления транспортными средствами несовершеннолетними, не имеющими права управления транспортными средствами.
Большая роль отводится профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков путем информирования детей и родителей о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, безопасной эксплуатации средств индивидуальной мобильности.
В рамках информационно-пропагандистской и профилактической работы по безопасности дорожного движения администрация района, Управление образования, учреждения образования и другие субъекты профилактики совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, ПП МО МВД России «Колышлейский» (дислокация с. Малая Сердоба) на постоянной основе проводят познавательные мероприятия с детьми и подростками. Также были осуществлены выезды в детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, созданные на базе школ.
На заседании Комиссии все выступающие акцентировали внимание на необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности несовершеннолетних и проведении дальнейшей системной работы по профилактике детского травматизма на дорогах.
Вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили в администрации Малосердобинского района в рамках заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Малосердобинского района

Культура
17.07.2026
«Путешествие в мир русского фольклора».





