11 января 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский» пройдет профилактическое мероприятие «Детское удерживающее устройство».
Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей-родителей на необходимость использования детских удерживающих устройств в салоне автомобиля.
Несмотря на то, что Правила дорожного движения предписывают перевозить детей в детских удерживающих устройствах на переднем пассажирском сиденье автомобиля в возрасте до 12 лет, а на заднем – до 7 лет, многие водители по-прежнему пренебрегают этим требованием.
Напоминаем, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ – штраф в размере 3000 рублей.
Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем водителям, и настоятельно рекомендует ответственно подходить к обеспечению безопасности своих пассажиров.
ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский» проведет профилактический рейд «Детское удерживающее устройство»

Культура
03.08.2026
Библиографический урок «Ах, эти умные книжки!»
Культура
02.08.2026
Краеведческий экскурс «Здесь я живу, и край мне этот дорог».
Общество
03.08.2026
Режим ракетной опасности — что это и что делать?




