28 сентября учащиеся МБОУ СОШ с.Старое Славкино приняли участие в фестивале по сдаче нормативных испытаний ВФСК ГТО по 5 и 6 возрастным ступеням.
В мероприятии приняли участие ребята с 1 по 9 класс. У учащихся была возможность показать себя в испытаниях по ОФП.
Мероприятие было направленно на внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся 1-9классов.
Цель данного мероприятия состояла в вовлечении обучающихся школы в занятия физической культуры и спортом; популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения; комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья учащихся. И самое главное – подтверждение личных результатов для получения золотого, серебряного или бронзового знаков отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО) до завершения учебы в школе!
Все обучающиеся проявили большую заинтересованность в сдаче норм ГТО и достойно прошли все испытания, продемонстрировав хорошую физическую подготовку









