Администрация Малосердобинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Житель Пензенской области получил по почте посылку с пчёлами из Краснодарского края
Житель Пензенской области получил по почте посылку с пчёлами из Краснодарского края
Общество 23.05.2023

Одна из первых в этом году «живая посылка» весом чуть более одного кг поступила в регион из пчелохозяйства Краснодарского края. К отправке необычный груз приняли сотрудники почтового отделения с. Орёл-Изумруд Адлерского р-на г. Сочи. Получатель посылки — пчеловод из с. Поим Белинского района.

Такие необычные отправления Почта доставляет жителям Пензенского региона ежегодно. Традиционный сезон для приобретения пчелиных маток — весна и начало лета, что связано с особенностями размножения этих насекомых.

Почта России доставляет такие отправления с особой осторожностью. На коробке или пакете с отверстиями ставят соответствующую метку. Внутри коробки специальным образом закрепляют контейнеры с пчёлами. В одну ёмкость обычно помещается одна пчелиная матка и девять рабочих пчёл. На время доставки в контейнеры закладывают питание для насекомых, а к посылке отправитель прилагает сопроводительные ветеринарные документы.

В весенне-летний сезон жители региона также часто доставляет саженцы деревьев, кустарников и рассаду. Перед отправкой их хранят в холодильном отделении, а для сохранности во время транспортировки упаковывают в специальные пластиковые контейнеры.